Из турбазы вышел лыжник со скоростью 12 км ч через 2 часа вслед за ним вышел другой со скоростьб 18 км ч через сколько часов 2-ой лыжник догонет первого

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:04
    0
    18-12=6 разница скоростей

    12*2=24 прошел 1 до выхода второго

    24/6=4 часа чтобы догнать первого