Решил задачу. Вычисли и запеши ответ.

В первый день туристы. были в пути 10 часов а во второй 7 чесов за второй день пути туристы преодолели растояние на 12 километров меньше чем за первый.

сколько километров туристы прошли за эти два дня если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:02
    -1
    10-7=3 часа разницы 12:3=4 км/час скорость туристов 10*4=40 км прошли в 1 день 7*4=28 км прошли во 2 день 40+28=68 км прошли за 2 дня