Найдите дробь с числителем 42 равную дроби 7/5

+5
Ответы (2)
  1. 22 января, 03:14
    0
    42 : 7 = 6

    5 • 6 = 30

    7/5 = 42/30
  2. 22 января, 03:57
    0
    1) 7/5=42/30

    42:7=6 (раз),

    значит знаменатель тоже нужно умножить в 6 раз.

    Получается: 42/30