В 4 одинаковых домах 32 подъезда. На сколько больше подъездов в 5 таких домах, чем в одном?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 07:35
    0
    32/4 = 8 - количество подъездов в 1 доме

    8*5 = 40 - количество подъездов в 5-ти таких домах

    40-8=32

    в 5-ти таких домах на 32 подъезда больше, чем в 1