Решите уравнения а) 11/18-х=-4 5/12; б) 9/20*y=-0,6

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:34
    0
    A) 11/18-х=-4 5/12-x=-4 5/12 - 11/18

    -x=-4 15/36 - 22/36

    -x=-4 37/36

    -x=-5 1/36

    x=5 1/36

    б) 9/20y=-0.6

    9/20y=-3/5

    y=-3/5 : 9/20

    y=-3/5 * 20/9

    y=-60/45

    y = - 1 1/3
  2. 10 декабря, 20:19
    0
    А). х = - 45/12+11/18 х=-3 целых 5/36 Б). у=-0,6:9/20 у=-3 целых 5/36