Решите задачи 2 класс! А) 6 одинаковых домах 24 подъезда. сколько подъездов в 8 таких же домах? Б) в 5 ящиках лежит 10 кг мармелада. сколько ящиков потребуется чтобы разложить 50 кг мармелада?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 00:07
    0
    А) (24/6) * 8=32 (подъезда) в 8 домах

    Б) 50 / (10*5) = 25 (ящ.) понад.
  2. 25 июля, 00:10
    0
    А) 4•8=32 (п.)

    Б) 50:2=25 (ящ)