Реши уравнение а) 15x=0,15 в) 3 а + 8 а=1,87 д) 2t+5t+3,18=25,3

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 21:08
    0
    А) 15x=0,15

    x=0,15:15

    x=0,01

    в) 3a+8a=1,87

    11a=1,87

    a=1,87:11

    a=0,17

    д) 2t+5t+3,18=25,3

    2t+5t=25,3-3,18

    7t=22,12

    t=22,12:7

    t=3,16
  2. 6 декабря, 22:28
    0
    А) 15 х=0,15

    Х=0,15:15

    Х=0,01

    Б) 11 а=1,87

    А=1,87:11

    А=0,17

    Д) 7 т=25,3-3,18

    7 т=22,12

    Т=22,12:7

    Т=3,16