Угол В-прямой, АВ=30 мм, ВС=20 мм. Достройте треугольник АВС до прямоугольника. Найдите площадь этого прямоугольника. Чему равна площадь треугольника АВС?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:04
    0
    S=30*20=600 мм квадратных (площадь прямоугольника)

    S=1/2*30*20=300 мм квадратных (площадь треугольника)