Помогите решить задачу. Угол В-прямой, АВ=30 мм, ВС = 20 мм. Достройте треугольник АВС до прямоугольника. Найдите площадь этого прямоугольника. Чему равна площадь треугольника АВС?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:18
    0
    S=30*20=600 кв. мм. (площадь прямоугольника)

    S=1/2*30*20=300 кв. мм. 9 площадь треугольника)

    если хочешь можешь кв. мм. перевести в кв. см, просто цель не стояла в каких измерениях должен быть ответ.