Помогите решить f (x) = - x3+6x2-9x+8

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:41
    0
    -F (X) = X^3 + 6X^2 + 9X + 8

    F' (X) = 3X^2 + 12X + 9 = 3 * (X^2 + 4X + 3)

    X^2 + 4X + 3 = 0

    D = 16 - 4*1*3 = 4 V D = 2

    X1 = - 4 + 2 / 2 = - 2/2 = - 1

    X2 = - 4 - 2 / 2 = - 6/2 = - 3

    Нашли экстремумы функции. То есть при Y = 0 X1 = - 1 X2 = - 3 (пересекают ось ОХ в этих точках).

    Далее Х = 0 - - - Y = 8 - ось ОY пересекается в точке 8

    Затем строим кубическую параболу с указанными точками.

    Другие точки подставляем любые значения Х и Y.