6x2-11x-2<0 решить неравенство

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:38
    0
    D=121+4*6*2=169; x1=2; x2=-1/6; раскладываем на множители: 6 (x-2) (x+1/6) = (x-2) (6x+1) ; (x-2) (6x+1) <0 применяем метод интервалов и получаем: x = (-1/6; 2)