Детская передача по телевидению длилась 8/15 ч а фильм шёл в 1,1/4 раза дольше. Сколько времени шли обе передачи вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:30
    0
    1) 8/15+1 1/4=8/15+5/4=32/60+75/60=107/60 ч шел фильм=1 47/60 ч

    2) 8/15+107/60 = 32/60+107/60=139/60 = 2 19/60 ч=2 часа и 19 минут шли обе передачи.

    Ответ: 2 ч19 м
  2. 30 июня, 12:32
    0
    (8/15) х60=34 мин длилась дет. пер.

    34 х1,1/4=40 мин длился фильм

    34+40=74 мин

    ответ 74 мин