Известно, что x1^2+x2^2=13, где x1 и x2 корни уравнени x^2+x+a=0. Определите a

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:26
    0
    X1+x2=-1 U x1*x2=a

    x1²+x2² = (x1+x2) ²-2x1*x2

    1-2a=13

    2a=1-13=-12

    a=-12/2=-6