Найдите значение коэффициента b в уравнений - 5+by+18=0 если известно что пара чисел 6 4 является решением уравнени

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:08
    0
    -5•6-4b+18=0

    -30-4b+18=0

    -4b-12=0

    -4b=12: (-4)

    b=-3