2 водителя сделали 8 рейсов на одинаковых самосвалах грузоподьемностью 15 тонн причем первый перевез зерна на 30 т больше сколько зерна перевез каждый водитель

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:00
    0
    30/15=2 рейса потребуется что бы перевести 30 т

    8/2=4 тк водителя было 2 но один перевез больше значит 4+2=6

    6*15=90 т перевез первый водитель

    2*15=30 т перевез втрой
  2. 24 июля, 14:38
    0
    1.8 рейсов * 15 т=120 т-перевезли зерна оба за день