Найди значение коэффициента a в уравнении ax+8y=20, если известно, что решением этого уравнения является пара чисел: (3; 4).

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 01:19
    0
    Ах + 8 у = 20,

    а*3 + 8*4 = 20,

    3 а + 32 = 20,

    3 а = 20 - 32,

    3 а = - 12,

    а = - 12 : 3,

    а = - 4