Продолжительность рабочего дня уменьшилась с 8 часов до 6 часов. на сколько процентов нужно повысить производительность труда, чтобы выпуск продукции остался тем же?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:02
    0
    Выпускалось

    100% за 8 часов

    будет выпускаться

    х % за 6 часов

    х=100*6:8=75 %

    100-75=25%

    Ответ: производительность труда нужно повысить на 25%.