Решить уравнение: sin 5 х=sin3 х

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:47
    0
    Sin5x-sin3x=2*sin (5x-3x) / 2*cos (5x+3x) / 2=2sinxcos4x

    Полученное выражение равно 0, значит

    Sin x=0, x=пn, где n€Z

    ИЛИ

    Cos4x=0, x=п/8 + пm/4, где m€Z