Вычисли площадь прямоугольника периметер которого равен 20 см а длина одной стороны в 4 раза больше длины другой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 13:36
    0
    P=2 (a+b) пусть а=4 б

    P=2 (4b+b)

    20=10b

    b=2

    a=8

    S=a*b=2*8=16