Периметр прямоугольника Pсм, а одна из его сторон 0,17P.

a) найдите другую сторону этого прямоугольника.

б) чему равны стороны прямоугольника, если P=50

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:09
    0
    P=2 (a+b)

    a=0,17P

    а) b=P:2-0,17P=0,5P-0,17P=0,33P

    б) P=50

    a=0,17*50=8,5

    b=0,33*50=16,5