456 + (х-367) - 225=898 решите уравнения (Вы не подумайте что я тупая, просто мы контрольную писали, вот проверить хочу)

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:48
    0
    456 + (x-367) - 225 = 898

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    456+x-367-225 = 898

    Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:

    -136 + x = 898

    Переносим свободные слагаемые (без x) из левой части в правую, получим:

    x = 1034

    Получим ответ: x = 1034
  2. 1 октября, 11:36
    0
    456 + (х-367) - 225=898

    456+х-367-225=898

    -136+x=898

    x=898+136

    x=1034