Решите плс

1) 456 + (x - 367) - 225=898

2) 142 - (123-x) + 14 = 111

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:18
    0
    1) 456 + (х - 367) - 225 = 898

    456 + (х - 367) = 898 + 225

    456 + (х - 367) = 1123

    х - 367 = 1123 - 456

    х - 367 = 667

    х = 667 + 367

    х = 1034

    Проверка:

    456 + (1034 - 367) - 225 = 898

    456 + 667 - 225 = 898

    898 = 898

    2) 142 - (123 - х) + 14 = 111

    142 - (123 - х) = 111 - 14

    142 - (123 - х) = 97

    123 - х = 142 - 97

    123 - х = 45

    х = 123 - 45

    х = 78

    Проверка:

    142 - (123 - 78) + 14 = 111

    142 - 45 + 14 = 111

    111 = 111