Помогите решить уравнение 456 + (x-367) - 225=898

+2
Ответы (3)
  1. 19 апреля, 03:41
    +1
    456 + (х-367) - 225=898

    231 + (х-367) = 898

    х-367=898-231

    х-367=667

    х=667+367

    х=1034

    Ответ: 1034

    Удачи в математике)
  2. 19 апреля, 05:04
    0
    456 + (x-367) - 225=898/

    раскрываем скобки.

    456+х-367-225=898

    х=898+225+367-456

    х=1034
  3. 19 апреля, 05:55
    0
    456+(x-367)-225=898
    (х-367)-225=898-456
    (х-367)-225=442
    х-367=442+225
    х-367=667
    х=667+367
    х=1034