Помогите решить уравнение 45+7x-6x=68, 5x-4x+23=67, (13-x) - 4=3, 34 + (x+12) = 79, (5+x) - 14=6, x+6-3=21, 4x+5 (3x-12) = 35, (18-x) + 3=14, 16+4x-3x-5=19, 456 + (x-367) - 225=898, 63: (2#x-1) = 21:3

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:37
    0
    1) 1) 45 + (7 х - 6 х) = 68 2) 45+х=68 3) х=68-45 4) х=23 5) 45 + (7*23-6*23) = 68 ... 2) 1) 5 х-4 х+23=67 2) х+23=67 3) х=67-23 4) х=44 5) 5*44-4*44+23=67 ... 3) 1) (13-х) - 4=3 2) 13-х=3+4 3) 13-х=7 4) х=13-7 х=6 5) (13-6) - 4=3 ... 4) 1) 34 + (х+12) = 79 2) х+12=79-34 3) х+12=45 4) х=45-12 5) х=33 6) 34 + (33+12) = 79 5) 1) 4 х+5 (3 х-12) = 35 2) 4 х+15 х-60=35 3) 4 х + 15 х=35+60 4) 19 х=95 5) х=95:19 6) х=5 7) 4*5+5 (3*5-12) = 35