Решить задачу.

Бассейн имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Имеет длину 6 целых одну четвертую м, ширину 2 целых две пятых м и высоту 1 целую четыре пятых м. Бассейн наполнен водой до двух третьих его высоты. Найдите объём воды, налитый в бассейн.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 07:52
    0
    1) 6 1/4*2 2/5*1 4/5=25/4*12/5*9/5=27 (м куб) - объем всего бассейна

    2) 27*2/3=18 (м куб) - объем воды в бассейне