Книга дороже тетради в два раза, а тетрадь дешевле книги на 12 рублей. Сколько стоит книга?

(Р. S. с решением)

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:09
    0
    Х-цена книги

    0,5 х=х-12

    0,5 х=12

    х=12/0,5

    х=24
  2. 21 января, 18:29
    0
    24 ответ, т. к если книга дороже в 2 раза 12 * 2 = 24 (цена книги).