29+14 (9-y) = 19-2y

Решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 00:53
    0
    сначала раскрываешь скобки:

    29+14*9-14*у=19-2 у

    29+126-14 у=19-2 у

    29+126-14 у-19+2 у=0

    136-12 у=0

    136=12 у

    у=136:12

    у=11 1/3
  2. 8 февраля, 01:42
    0
    29+14 (9-y) = 19-2y

    29+126-14y=19-2y

    14y-2y=29+126-19

    12y=136

    y=11+1/3