Помогите! За 3 стула заплатили 420 р., а за 2 кресла 560 р. На сколько руб. кресло дороже стула? Во сколько раз стул дешевле кресла?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:27
    0
    S=420/3=140 руб

    k=560/2=280 руб

    k-s=140 руб

    k/s=2 раза
  2. 16 сентября, 01:49
    0
    420:3=140 (руб) - 1 стул

    560:2=280 (руб) - 1 кресло

    280:140=2 (руб) - разница

    ответ: в 2 раза