Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого равна 82,4 км/ч, а скорость второго 76,3 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 126,96 км?

И еще одно задание:

Запишите формулу среднего-арифмитического двух чисел, одно из которых в 3 раза больше другого.

Помогите умоляю!

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:42
    0
    1) 82,4+76,3=158,7

    2) 126,96/158,7=0,8

    пусть 1 число х, тогда второе 3 х:

    (х+3 х) / 2 = 4 х/2 = 2 х