Помогите решить задачи:

а) Мотоциклист проехал до озера 126 км, а затем ещё 84 км. На весь путь он затратил 5 часов. Сколько времени мотоциклист ехал до озера и сколько потом, если его скорость не менялась?

б) В одной книге 126 страниц, а в другой-84 страницы. Толя прочитал обе книги за 5 часов. Сколько времени он читал каждую книгу, если скорость чтения его при этом не изменялась?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:36
    0
    1) 126+84=210 км

    2) 210/5=42 км/ч

    3) 126/42=3 ч

    4) 5-3 ч=2 ч

    Ответ: 2 ч - время, которое он проехал оставшийся путь
  2. 1 июля, 20:22
    0
    1) 126+84=210 км - весь путь.

    2) 210/5=42 км/ч - скорость мотоциклиста.

    3) 126/42=3 ч - время, которое он проехал до озера

    4) 5 ч-3 ч=2 ч - время, которое он проехал оставшийся путь