Собственная скорость теплохода 40 целых пять

десятых километра в час а скорость течения 5.8 км в час найдите скорость теплохода по течению и против течения

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:50
    0
    1) 40 5/10 км/ч = 40,5 км/ч - собственная скорость теплохода.

    2) 40,5-5,8 = 34,7 км/ч - скорость теплохода против течения реки.

    3) 40,5+5,8 = 46,3 км/ч - скорость человека по течению реки.