Скорость теплохода по течению равна 37 целых шесть десятых километра в час найдите собственную скорость и скорость против течения если скорость течения реки 3 целых девять десятых километра в час.

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:46
    0
    1) 37,6-3,9=33,7 (км/ч) - собственная скорость теплохода 2) 33,7-3,9=29,8 (км/ч) - скорость против течения