Найдите угол между векторами a (-1; 1) и b (2; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 23:37
    0
    A={-1; -1}; |a|=√ (1+1) = √2

    b={2; 0}; |b|=√ (4+0) = 2

    cosα = (-1*2 + (-1) * 0) / (2*√2) = - 2 / (2√2) = - √2/2

    α=135°