Моторная лодка двигаясь по течению реки за 3 целых пять десятых часа прошла сорок две целых семь десятых километра какой путь пройдет эта лодка за лица против течения реки если скорость течения равна 3 целых три десятых километра в час

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 09:07
    0
    1) 42,7 : 3,5 = 12,2 км/ч скорость лодки по течению

    2) 12,2 - 3,3 = 8,9 км/ч собственная скорость лодки

    3) 3 * (8,9 - 3,3) = 3 * 5,6 = 16,8 км пройдет лодка за 3 часа