В огореде собрали 36 кг огурцов а по Сидоров в 2 раза больше помидоров разложили в ящик по 8 кг сколько ящиков занили плмидоры

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:33
    0
    1) 36*2=72 (кг) - помидоров

    2) 72:8=9 (ящ) - заняли помидоры
  2. 8 октября, 22:03
    0
    36•2=72 (кг) помидоров

    72:8=9 (ящиков)

    Ответ: 9 ящиков