Задача: Расстояние между домом и магазином 600 м. Дедушка преодолевает расстояние от дома до магазина за 5 минут, а бабушка это расстояние проходит за 6 минут. На сколько метров в минуту скорость дедушки быстрее, чем у бабушки

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:02
    0
    1) 600:5=120 (м/мин) - скорость дедушки

    2) 600:6=100 (м/мин) - скоромть бабушки

    3) 120-100=20 (м/мин) - больше скорость дедушки, чем у бабушки

    Ответ: на 20 м/мин скорость дедушки больше, чем бабушки.
  2. 21 октября, 20:16
    0
    600:5=120 (метров/мин) скорость дедушка

    600:6=100 (метров/мин) скорость бабушки

    120-100=20 (метров/мин) на столько скорость дедушки больше чем скорость бабушки