Расстояние между домом и магазином 600 м. Дедушка преодолевает расстояние от дома до магазина за 5 минут, а бабушка это расстояние проходит за 6 минут. На сколько метров в минуту скорость дедушки быстрее, чем у бабушки?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 11:55
    0
    1) 600:5=120 (м/мин) - скорость дедушки

    2) 600:6=100 (м/мин) - скорость бабушки

    3) 120-100=на 20 (м/мин) - скорость дедушки больше, че у бабушки

    Ответ: на 20 минут больше
  2. 2 января, 12:29
    0
    1) 600 : 5 = 120 (м/мин) скорость дедушки

    2) 600 : 6 = 100 (м/мин) скорость бабушки

    3) 120 - 100 = 20 (м/мин) больше скорость дедушки чем бабушки