Найти периметр и площадь прямоугольника, ширина которого 5 см, а длина на 2 см больше

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 17:20
    0
    Ширина 5 см

    длина 5+2=7 см

    Р=2 (а+в)

    Р=2 (5+7) = 2*12=24 см

    S=а*в

    S=5*7=35 cм²
  2. 17 апреля, 17:21
    0
    Ширина 5 см

    длина 7 см

    1) (7+5) * 2=24 см периметр

    2) 7*5=35 см площадь