Решите уравнение 4 - (у+7) * 3 = - 5 * (у-8)

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:32
    0
    4-3 у-21=-5 у+40

    -3 у+5 у=40-4+21

    2 у=57

    у=57:2

    у=28,5