У учителя было45 тетрадей. он раздал 10 ученикам по 2 тетради. сколько тетрадей остало у учителя?

+5
Ответы (2)
  1. 20 октября, 09:16
    0
    45 - (10*2) = 25 тетрадей

    10*2=20 тет. раздал учитель

    45-20=25 тет. осталось

    ответ: 25 тетрадей осталось у учителя
  2. 20 октября, 11:02
    0
    45 - 2*10 = 45 - 20 = 25 тетрадей осталось у учителя.