Упростите выражение: 3 (4 х-у) + 4 (2 х+3 у) - 5 (6 х-2 у) при х=2 у = - 1

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:37
    0
    12 х-3 у+8 х+12 у-30 х+10 у=-10 х+19 у=-10*2+19 * (-1) = - 20-19=-39