Как складывать 4 дроби с разными знаменателями пример 2/3+7/12+3/10+9/20

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 13:06
    0
    (2/3+7/12) + (3/10+9/20)

    8/12+7/12+6/20+9/20

    15/12+15/20

    5/4+3/4

    8/4

    ответ2
  2. 1 августа, 16:09
    0
    Все дроби нужно привести к общему знаменателю (в данном случае 60).

    2/3 + 7/12 + 3/10 + 9/20 = 40/60 + 35/60 + 18/60 + 27/60;

    Далее складываем знаменатели и выделяем целую часть.

    40/60 + 35/60 + 18/60 + 27/60 = 120/60 = 2.

    Конечный ответ: 2.