Решите уравнение:

х (х+9,4) (х-6,5) = 0

(х-21) (х+12,4) = 0

(х+1,2) (х+5) (х-10) = 0

(х+1) (х-2) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:41
    0
    1) x=0; - 9,4; 6,5;

    2) x=21; - 12,4;

    3) x=-1,2; - 5; 10;

    4) x=-1; 24

    Если сейчас вы изучаете одночлены и многочлены, то именно такое решение и такие ответы у этой задачи, т. к. чтобы произведение имело 0 в ответе, одно из множителей должен равняться 0.
  2. 14 июля, 16:50
    0
    1) х=0

    х+9,4=0

    х = - 9,4

    х-6,5=0

    х=6,5

    Ответ: 0; - 9,4; 6,5

    2) х-21=0

    х=21

    х+12,4=0

    х = - 12,4

    Ответ: 21; - 12,4

    3) х+1,2=0

    х=-1,2

    х+5=0

    х=-5

    х-10=0

    х=10

    Ответ: - 1,2; - 5; 10

    4) х+1=0

    х = - 1

    х-2=0

    х=2

    Ответ: - 1; 2