Моторная лодка проплыла 28.64 км. по течению реки и 52.16 км против течения. Сколько времени плыла лодка, если её собственная скорость равна 34.2 км/ч, а скорость течения - 1.6 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 21:56
    0
    34,2+1,6=35, км ч

    28,64:35,8=0,8

    34,2-1,6=32,6

    52,16:32,6=1,6

    0,8+1,6=2,4 часа плыла лодка