144: (x-3) = 36

21 * (y-8) = 84

(x+67) : 18=4

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:45
    0
    1) 144: (x-3) = 36

    х-3=144:36

    х-3=4

    х=4+3

    х=7

    2) 21 * (у-8) = 84

    у-8=84:21

    у-8=4

    у=4+8

    у=12

    3) (х+67) : 18=4

    х+67=4*18

    х+67=72

    х=72-67

    х=5