Решить задачу.

Магазин продал в первый день 72 кг клубник, а во второй день 56 кг. Во второй день продано на 2 ящика меньше, чем в первый день. Сколько всего ящиков клубники продали за каждый день?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 00:25
    0
    72-56=16 кг в 2-х ящ

    16/2=8 кг в 1 ящ

    72/8=9 ящ продано в 1 день

    56/8=7 ящ продано во 2 день
  2. 3 января, 00:29
    -1
    72+56+70 = 198 ящиков клубники