4-5/9 = как решить? и какая последовательность действий в этом примере?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:04
    0
    Для этого нужно целое число перевести в неправильную дробь.

    4/1-5/9 = находим общий знаменатель 9 = 4*9/1*9 - 5/9 = 36/9-5/9 = 31/9 Можно выделить целое число = 3 целых 4/9