В саду 3 ряда яблонь по 6 деревьев в каждом и ещё 4 ряда яблонь по 9 деревьев в каждом ряду. Сколько всего яблонь в саду.

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:36
    +1
    1) 6 * 3 = 18 (яблонь) в 3 х рядах

    2) 9 * 4 = 36 (яблонь) в 4 х рядах

    3) 18 + 36 = 54 (яблони)

    Ответ: 54 яблони в саду.
  2. 5 ноября, 19:19
    -1
    3 * 6=18+4*9=54

    ответ: в саду 54 яблонь