Ширина прямоугольника 3 см. Длина в 3 больше. Найдите периметр прямоугольника. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:53
    0
    1) 3 умножь на 3=9 см - длина

    2) 9 умножь на 2 и 3 умножь на 2 и прибавь=24 см - периметр

    3) 9 умножь на 3 = 27 см - площадь
  2. 2 октября, 07:43
    0
    A=3*b=3*3=9 см

    b=3 см

    S=ab

    S=3*9=27 см²

    P=2 (a+b)

    P=2 (9+3) = 24 см

    Ответ: 27 см² и 24 см