1) задача. площадь огорода-40 квадратных метров. половину огорода занимают грядки с клубникой. какую площадь они занимают?

2) задача. круглая клумба занимает площадь 100 квадратных метров. тюльпаны высадили в центре клумба в виде квадрата 4*4 метра. какую площадь занимают другие цветы?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:04
    +1
    1) 40:2=20 кв м занимает клубника

    2) 100-4*4=100-16=84 кв м занимают другие цветы